В Краснотурьинске суд вернет жителям электричество и горячую воду
Краснотурьинский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора города Краснотурьинска к ОАО "Энергосбыт Плюс". Компания незаконно лишила электроэнергии жилые дома в поселках Рудничный и Загородный, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.
18 мая 2015 года организация ввела частичное ограничение режима потребления электроэнергии на социальные объекты и жилые дома в поселках Рудничный и Загородный, в том числе на котельные МУП "Управление коммунальным комплексом". Данные действия "Энергосбыт Плюс" обосновала наличием задолженности.
В результате введенного ограничения на котельные муниципального предприятия, прекращено предоставление коммунальной услуги "горячее водоснабжение" населению, проживающему в посёлках Рудничный и Загородный.
В связи с грубым нарушением прав граждан, которые все же добросовестно оплачивающих услуги, прокуратура направила в Краснотурьинский городской суд исковое заявление о возвращение коммунальных ресурсов в жилые дома. Суд вынес решение об удовлетворении требований прокурора в полном объеме.
"Полноценная космическая война": Медведев предупредил о последствиях блокировки спутников "Рассвет"
Пятеро пропавших при пожаре на Краснозаводском химзаводе найдены погибшими под завалами
Компанию OpenAI покинул высокопоставленный сотрудник, который раскритиковал ИИ-компании за беспечный подход
Установлена личность арестанта, напавшего на конвой в поезде Владикавказ - Адлер
Анатолий Кашпировский умер от остановки сердца
20 россиян находятся на борту судна, арестованного в Индии
Свердловский губернатор выступил с экстренным обращением: Оперативные службы готовы к любым неблагоприятным сценариям
В московском аэропорту женщина родила ребенка и выбросила в мусорное ведро
В Свердловской области выпал снег
Из-под завалов на Краснозаводском химзаводе извлекли тело погибшего
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"