18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC6DVN
Заказать машину для перевозки груза на http://perevozki.youdo.com/cars/.
Работы по прокладке канализации на http://remont.youdo.com/plumbers/canalization/laying/.
Юду: http://remont.youdo.com/tile/bathroom/, смотреть варианты >>
youdo.com


Экономика Югры развивается по оптимистичному прогнозу

Сегодня правительство Югры утвердило оптимистичный вариант прогноза социально-экономического развития региона на перспективу до 2018 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Югорская экономика, в том числе благодаря своевременно принятым мерам, достаточно активно и успешно адаптируется к изменившимся условиям своего развития. К примеру, об этом свидетельствует индекс промышленного производства, который по итогам первого квартала 2015 г. у нас не только не упал, но даже немного вырос к аналогичному периоду прошлого года. Особенно хорошо себя чувствует обрабатывающая промышленность, которая за этот же период показала рост в 5%", - так охарактеризовал текущую экономическую ситуацию в Югре первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин.

Утвержденный прогноз строится исходя из постепенного восстановления мировой конъюнктуры нефтяных цен. Это позволило спрогнозировать развитие экономики Югры в 2016-2018 гг. по сценарию относительно устойчивого развития, что соответствует сценарным условиям формирования вариантов прогноза, утвержденным Правительством РФ.

"Сегодня правительство Югры приняло за базовый для разработки бюджета автономного округа оптимистичный вариант прогноза. Он предполагает в прогнозном варианте увеличение инвестиций в основной капитал на уровне примерно 1,6% в год, повышение уровня и качества жизни населения. Это демонстрирует такой показатель, как среднедушевые доходы населения и реальные доходы населения, которые вырастут на прогнозный период на 2,7%", - сообщил директор департамента экономического развития автономного округа Павел Сидоров.

Исходя из предложенного прогноза социально-экономического развития Югры, к 2018 г. предполагается увеличение обеспеченности населения жильем до 21,3 кв. м на человека, увеличение средней заработной платы по отношению к 2014 г. на 25%. Средний доход пенсионера предположительно вырастет – на 39,5%, а среднедушевые денежные доходы населения возрастут на 24,2%.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2015 10:11 Мск К 2018 году средняя заработная плата в Югре увеличится на 125%

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС