23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Внутренний конфликт? В ДНР ликвидировано Минобороны

В ДНР упразднено министерство обороны, об этом сообщает журналист Борис Рожин со ссылкой на бывшего начальника разведки ДНР Сергея Петровского.

"Сами для себя проанализируйте события двух последних недель и сделайте выводы. Итак, два покушения за сегодня, упразднение министерства обороны ДНР, замена практически всего командования Корпуса [народной милиции], Республиканскую гвардию переводят в Корпус", - приводит слова Петровского блогер. 

В самопровозглашенной республике осталась только одна силовая структура - корпус народной милиции, добавил силовик.

Официальных заявлений по поводу расформирования ведомства сделано пока не было. Однако, по данным источников, реформа силовых структур связана с неким внутренним конфликтом в руководстве ДНР.

Эти заявления поступают на фоне покушения на Елену Филиппову - секретаря главы ДНР Александра Захарченко. 14 июля ее автомобиль был подорван. Позднее в этот же день в блогах появились неподтвержденные данные о силовой операции в столице ДНР - неназванными подразделениями было на час заблокировано здание, в котором размещается разведывательный отдел республиканской гвардии. Сообщалось, что были арестованы два офицера разведки.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС