25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Роскомнадзор вынес предупреждение "Росбалту" за видео с Фарион

Роскомнадзор вынес предупреждение "Росбалту" за призывы к совершению преступлений по мотивам политической ненависти, а также разжигание национальной розни.  

Предупреждение отправлено в адрес редакции и учредителя информагентства, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

"На сайте электронного периодического издания "Информационное агентство Росбалт" и информационного агентства "Информационное агентство "Росбалт" размещен материал "Фарион, призывавшая к уничтожению Москвы, обвинила СК РФ в "маразме" от 8 июля 2015 г. с прикрепленным к нему видеоматериалом "Ирина Фарион призвала уничтожить Москву (русский перевод)". Содержание видеоролика нарушает требования законодательства РФ в сфере массовых коммуникаций", - сообщили в Роскомнадзоре.

Как уточняется, данный видеоматериал представляет собой записанное публичное выступление (с субтитрами на русском языке), в котором содержатся "призывы к совершению преступлений по мотивам политической ненависти, а также разжигание национальной розни".

Отметим, Роскомнадзор вправе составить протокол об административном правонарушении, за которое предусмотрен штраф для юридических лиц от 100 тысяч до 1 млн рублей.

Напомним, в октябре 2013 года Мосгорсуд отозвал у агентства свидетельство о регистрации СМИ за размещение видеороликов, содержащих нецензурную брань. Позже Верховный суд РФ признал незаконным решение.

Ранее Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении депутата Верховной рады Ирины Фарион за подстрекательство к убийству и экстремистские высказывания. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС