21 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика За рубежом

Ципрас признался грекам, что не верит в подписанные соглашения

Премьер-министр Греции Алекс Ципрас заявил, что не верит в успех достигнутого с Евросоюзом (ЕС) соглашения о выходе страны из долгового кризиса. При этом он побещал приложить все усилия, чтобы оно было реализовано.

"Я полностью осознаю свою ответственность за подписание документа, в который я не верю, но который обязан осуществить", - заявил глава правительства в эфире греческого телеканала. 

Премьер-министр подчеркнул, что позиция, которую ЕС занимал на переговорах в Брюсселе, "не делает честь демократической Европе", передает ТАСС. По его словам, Афины должны были сделать выбор между "соглашением на жестких условиях кредиторов и банкротством".

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ципрас признал, что "переговоры не были легкими ни для кого", однако если бы Греция не пошла на условия кредиторов, то ситуация в стране развивалась бы по наихудшему сценарию. Он также добавил, что долго добивался отмены требований о снижении пенсий и зарплат бюджетников и что окончательные, принятые, требования мягче, чем изначальные.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Принятый план финансовой помощи ещё должен пройти утверждение в парламенте страны, где Ципрасу предстоит непростая борьба с соратниками по партии. Несмотря на растущее в Греции недовольство его политикой, премьер заявил, что не намерен уходить в отставку, передает "Интерфакс". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС