23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Киев заподозрил курирующего Донбасс генерала в госизмене

Высокопоставленного украинского военного заподозрили в госизмене. Генерал-майор Андрей Таран уволен с должности представителя Киева в Совместном центре по контролю и координации за прекращением огня в Донбассе (СЦКК), сообщает Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины в Twitter.

 

Таран - директор первого департамента, заместитель начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины, сообщается на сайте главка. Родился в городе Франкфурт-на-Одере (ГДР) в 1955 году. В 1977 году закончил Киевское высшее зенитно-ракетное инженерное училище имени Кирова; в 1987 году - командный факультет Военной академии противовоздушной обороны Сухопутных войск имени маршала Советского Союза А.В.Василевского; в 1996 году - Национальный университет обороны США. В Главном управлении разведки Минобороны - с января 1994 года.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В последнее время участились случаи перехода украинских силовиков на сторону провозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Так, 22 июня человек, представившийся генерал-майором ВСУ, экс-помощником министра обороны Украины Александром Коломийцем, собрал брифинг и рассказал о переходе на сторону ДНР сотен украинских солдат и офицеров. 

18 июня экс-глава Луганской таможни Олег Черноусов вернулся в ЛНР из-за "несогласия с политикой Украины". 

До этого представившиеся сотрудниками СВР Украины и посольства Украины во Франции Алексей и Юрий Мирошниченко заявили о переходе на сторону Луганской народной республики. Они подчеркнули, что это добровольное решение, принятое из-за несогласия с политикой действующих киевских властей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС