25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спорт В России

Капелло все-таки выгнали. Вручив ему два мешка денег

Российская пресса отправила в отставку главного тренера сборной России по футболу Фабио Капелло и назначила на его место главного тренера ЦСКА Леонида Слуцкого.

Как утверждает Twitter sport-inside, главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий возглавит сборную России.

Контракт 44-летнего специалиста с РФС будет рассчитан до конца отборочного цикла к чемпионату Европы 2016 года. При этом двукратный чемпион России продолжит работу в армейском клубе.

Фабио Капелло главный тренер сбоной России по футболу|Фото: Накануне.RU

Накануне сын и агент Капелло Пьерфилиппо подчеркнул, что его отец не будет комментировать слухи о своей отставке до 13 июля. Как сообщал комментатор и спортивный журналист Нобель Арустамян, министр спорта России Виталий Мутко и РФС договорились с Капелло о расторжении контракта.

Напомним, что контракт итальянца рассчитан до 2018 года. Согласно ему, зарплата Капелло составляет семь миллионов евро в год. Под его руководством сборная России в отборочном турнире чемпионата Европы-2016 занимает третье место в группе G, в шести матчах набрав восемь очков. Австрия, идущая на первом месте, имеет в своем активе 16 баллов, Швеция – 12.

Сложности вопросу расторжения контракта с итальянцем придает существенная неустойка, которая положена Капелло в случае разрыва соглашения по инициативе РФС. По данным СМИ, итальянец получит 21,6 миллиона евро плюс, как заявил глава финансового комитета Евгений Гинер, десять миллионов евро в качестве налогов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.07.2015 15:57 Мск Неустойка Капелло составила € 32 млн

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС