В рамках расследования уголовного дела об обрушении дома задержан гендиректор пермской управляющей компании
Генеральный директор управляющей компании "Моторостроитель", в ведении которой находился обрушившийся дом на ул. Куйбышева, 103 в Перми, задержан. Об этом Накануне.RU сообщили в краевом следственном управлении.
Ранее его допросили в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Его возбудили по факту обрушения части жилого пятиэтажного многоквартирного дома.
Компанию возглавляет 27-летний Владимир Дроздов.

Отметим, ранее Дроздов был фигурантом уголовного дела о даче взятки. Суд в 2013 г. признавал его виновным в получении взятки в даже взятки взятку в сумме 15 тыс. руб. пожарному инспектору.
Напомним, в больнице сегодня скончался один из жителей дома, пострадавший при обрушении. В администрации Перми сообщили, что на разбор завалов потребуются еще сутки. После завершения поисково-спасательных работ дом будет обследован специализированной организацией ЗАО "ПИРС", после чего будет принято решение о дальнейших действиях, а также понятно, когда жители 1, 2 и 3 подъездов смогут зайти в свои квартиры.
На заседания чрезвычайной комиссии глава администрации Перми Дмитрий Самойлов поставил перед каждым из своих подчиненных конкретные задачи. Николай Уханов отвечает за взаимодействие с экстренными службами города. Анатолий Дашкевич за оперативное восстановление движения по улице Куйбышева, в том числе и общественного транспорта, как только завершатся спасательные работы. Андрей Шагап и Иван Воронов за взаимодействие с жителями дома. По поручению главы администрации встречи с жителями дома будут проводиться не реже, чем раз в два часа на протяжении субботы и воскресенья.
В Подмосковье взорвался газгольдер, пострадали 5 человек
В ХМАО группу детей завалило снегом с крыши хоккейного корта, один ребенок погиб
Захарова высказалась об отравлении Навального* ядом лягушки
Выпускники школ Белгорода, возможно, не будут сдавать экзамены
Девять человек пострадали при столкновении троллейбуса и кроссовера Changan
Со здания УрГЭУ сняли памятную доску "поклоннику Гитлера"
В Среднеуральске возбуждено дело о халатности из-за Генплана, предполагающего снос жилых домов
Два человека пострадали в давке из-за подарков в Уфе
Пенсионер погиб при обрушении козырька больницы в Тамбовской области
Диагноз обезьяньей оспы подтвержден у троих россиян в Домодедово
Чета из Перми скончалась за границей при загадочных обстоятельствах
Арестован начальник межрайонного центра "Э" в Челябинской области
Четверо детей и их мать погибли при пожаре в Хабаровском крае
Улица в честь военкора Зуева может появиться в Тюмени
Министерство внутренней безопасности США заблокировано очередным шатдауном
Государственные органы сократили закупки информационного сопровождения в СМИ на 12%
В Перми вынесли приговор по делу о смерти людей при обрушении дома
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"