24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ШОС начала процедуру приема Индии и Пакистана в организацию

Главы государств-членов Шанхайской организации сотрудничества приняли решение о начале процедуры приема Индии и Пакистана в члены ШОС.

Соответствующий документ был подписан лидерами ШОС в ходе саммита в Уфе в пятницу.

Президент Узбекистана Ислам Каримов на встрече со своим российским коллегой Владимиром Путиным заявил, что вступление в ШОС новых стран, обладающих ядерным оружием, может изменить расстановку сил в мире.

Каримов отметил, что Узбекистан, как председательствующая в ШОС в следующем году страна, должен знать, насколько длительным будет процесс присоединения новых стран к Организации.

"А как будет проходить, насколько долго, насколько длинный это будет процесс вступления, обсуждения этих двух государств, если считать, что эти два государства нерядовые, они же с ядерным оружием еще. Через эту призму смотреть, то завтра вступление их в состав ШОС не просто изменит политическую карту. Я думаю, что может изменит и расстановку сил", - цитирует Каримова РИА Новости.

Как заявил ранее генеральный секретарь организации Дмитрий Мезенцев, ШОС выходит на новый уровень развития и увеличивает свое влияние на мировые процессы. Еще более красноречиво об этом говорит процесс вхождения на правах полноправных членов в ШОС Индии и Пакистана. 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС