КПРФ выдвинула трех кандидатов на пост губернатора Югры. "Единороссы" финишируют последними
Ханты-Мансийское региональное отделение КПРФ официально выдвинуло трех кандидатов на должность губернатора Югры. В список вошли депутаты Госдумы Павел Дорохин и Вячеслав Тетекин, а также мэр Советского Алексей Савинцев, передает корреспондент Накануне.RU.
Решение принято на заседании бюро регионального отделения. Ранее коммунисты рекомендовали утвердить одного кандидата - Павла Дорохина, причем, сам он говорил, что не хочет участвовать в выборах губернатора Югры. Теперь партия воспользовалась возможностью расширить список до трех претендентов.

Своего кандидата уже выдвинула партия ЛДПР, им стал глава регионального отделения, депутат Тюменской областной думы Владимир Сысоев. "Справедливая Россия" пока что лишь провела консультации с непарламентскими партиями, а в "Единой России" сегодня Накануне.RU сообщили, что решение будет принято до 14 июля. Заседание политсовета партии может состояться уже в понедельник.
Напомним, в этом году для Ямала, Югры и Ненецкого автономного округа, которые входят в состав "сложных" субъектов, прямые выборы губернатора были упразднены. Голосовать за кандидатов, представленных президентом, будут депутаты региональных заксобраний. Выдвигать кандидатуры имеют право парламентские партии, второй этап отбора осуществляет губернатор составного субъекта, в случае Ямала и Югры это глава Тюменской области Владимир Якушев.
Новосибирские медики пожаловались на низкие зарплаты
ЦБ обяжет банки привязывать счета россиян к ИНН
Песков заявил, что за конфискацию замороженных активов РФ ответят и люди, и страны
Экономист: Российская экономика входит в 2026 год с нулевым ростом
Пострадавшие от "бабушкиных схем" не верят в искренность Ларисы Долиной
Ушаков заявил, что американцы "божатся", что договоренности с Трампом будут "железобетонными"
Российские военнослужащие освободили Кучеровку и Ровное
Полина Лурье ожидает, что Верховный суд признает сделку купли-продажи квартиры Долиной законной
Наталья Комарова официально стала губернатором ХМАО
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"