24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев попросил Ройзмана не ухудшать положение городских льготников

В городскую думу поступило письмо от первого заместителя руководителя администрации губернатора Вадима Дубичева, в котором он озвучил позицию Евгений Куйвашева относительно вопроса социальной карты. Письмо направлено на имя председателя думы Евгения Ройзмана.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, в письме сообщается, что в новой редакции решения думы утратили свою силу положения о перечне льготников.

"Губернатор, защищая права и свободы человека, обеспечивая законность, правопорядок и общественную безопасность на территории Свердловской области, обращается к депутатам с просьбой не допустить ухудшения социального положения жителей Екатеринбурга", - отмечается в письме.

Дубичев отметил, что данный вопрос находится в исключительной компетенции муниципальных властей, однако не может оставить безучастными власти региона.

"Проект, предложенный на рассмотрение депутатам, по сути, ликвидирует нормативную базу. С точки зрения сохранения муниципальных льгот, было бы оправдано в случае ликвидации одного нормативного документа, который регламентирует предоставление льгот, одновременное принятие другого", - пояснил представитель губернатора.

Позицию главы региона Дубичев намерен озвучить на заседании думы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС