19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Матвиенко уверена, что дело "Оборонсервиса" будет "иметь продолжение"

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что дело в отношении "Оборонсервиса" просто так не закончится - расследование деятельности Минобороны при Анатолии Сердюкове продолжится.

По мнению Матвиенко, российская законодательная база "соответствует международному законодательству по борьбе с коррупцией". "Ведется системная борьба с тем, чтобы очистить ряды чиновников, чтобы люди видели, что нет никого, кто выше закона", - сказала она и привела в этой связи историю с сахалинским губернатором и ситуацию по Министерству обороны.

"Есть суды, есть следственные органы, есть прокуратура. Либо мы им доверяем, либо будем на кухне обсуждать, правильно или неправильно вынес решение тот или иной судья. Тем не менее, госпожа Васильева получила срок. История еще не закончена. Я думаю, она будет иметь продолжение", - отметила сенатор в интервью газете "Комсомольская правда".

Спикер Совфеда уверена, что большинство коррупционных скандалов берет свое начало из 90-х годов, когда "вседозволенность, всепрощение, отсутствие строгой законодательной базы, многих расслабило, расхолодило". "И вот сейчас я не перестаю удивляться: время на дворе другое, каждый чиновник - под микроскопом. И все равно некоторые ничего не боятся, продолжают заниматься коррупционной деятельностью, хотя счет уголовных дел уже идет на тысячи, включая чиновников очень высокого уровня", - заключила парламентарий.

Напомним, коммунисты уже несколько раз пытались инициировать парламентское расследование в отношении Анатолия Сердюкова, однако Госдума не дала согласие на его проведение.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС