20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Сводки оккупации: США признались, что сами управляют Украиной и разваливают ее

Харьковский авиазавод практически остановлен на неопределенный срок

Деинтеграционные процессы с Россией, охватившие всю экономику Украины, не могли не затронуть и Харьков. Харьковское государственное авиационное производственное предприятие фактически прекратило выпуск своей продукции. Сейчас завод работает неполным составом, основная часть работников – в вынужденном отпуске. Работают только некоторые производственные участки (по частным заказам маломоторной авиации).

Как отметили на заводе, сокращенный рабочий график был введен в феврале 2015 г. Планировалось, что полный график введут с 1 июля, однако этого не случилось.

http://news.kh.ua/uploads/posts/2015-06/1434529699__.jpg

На авиазаводе сообщили, что в мае выплатили задолженность по заплате за август 2014 г., по состоянию на 15 июня была выплачена задолженность за сентябрь 2014 г., до конца июля обещают выплатить задолженность 30% прошлогоднего октября. Остается невыплаченной задолженность по апрель 2015 г. и компенсация за невыплаченные в этот период средства, которая по объему равняется одной зарплате за месяц. И это при вдвое упавшей гривне за этот срок!!!

Для справки - завод серийно производил самолеты Ан-74, Ан-140 и ХАЗ-30. В этом году планируется передать иностранному заказчику один самолет. А в годы "советской оккупации" завод производил за год 70 самолетов!

Гопак вокруг стены

 

http://s019.radikal.ru/i605/1507/70/f91936784f58.jpg

Пошел второй год с тех пор, как власти Украины заявили о намерении построить современный мощный комплекс оборонительных сооружений на границе с Россией. Проект получил название "Стена". Позднее его переименовали в "Европейский вал", что сути не меняет. Сначала средства осваивали олигархи-миллиардеры, назначенные губернаторами. Потом эту золотую жилу начал разрабатывать лично премьер Яценюк. Проект менялся, сроки удлинялись, суммы росли. Все, как обычно. В итоге, стену-вал решили построить за три года. Но похоже, что и эти сроки оказались нереальными из-за отсутствия финансирования. Да и вообще, будет ли когда-нибудь что-то подобное построено, пока неизвестно.

Так, по заявлению Харьковского губернатора Игоря Райнина, реализацию проекта "Стена" на границе с Россией в Харьковской области еще не начинали, для начала работ ищут 19 млн долларов. И это только для начала.

Что интересно, деньги на самом деле выделялись немалые. "В целом потрачено 160 млн гривен, которые Украина получила в качестве технической помощи", – признался Яценюк во время визита на международный пункт пропуска Сеньковка в Черниговской области 22 мая этого года. Это европейские деньги на помощь погранслужбе в обустройстве границы.

Тогда же Яценюк рассказал, что общая стоимость проекта обустройства границы составляет 4 млрд гривен. "До 2018 года вся украинско-российская граница будет построена", - обещал он.

Европейский реестр IP-адресов признал ДНР и назвал её Россией

 

http://russian.rt.com/data/8/5/2/85295f085b13b669d94923adf8396990c7c1ed33.jpg

По сообщению телеканала RT, список членов Европейского регионального интернет-реестра пополнился "Центром интернет-сервисов ДНР". Адрес центра был указан как "Донецк, Российская Федерация". Таким образом, Европейский региональный интернет-реестр не только признал существование Донецкой народной республики, но и указал, что она находится в России, замечает украинский портал AIN.

СБУ вручает повестки в армию прямо на митингах протеста

http://s020.radikal.ru/i719/1507/c3/afe209a54f85.jpg

Об этом сообщил в своем фейсбуке глава Независимого профсоюза горняков Михаил Волынец: "Сегодня возле Рады состоялось сразу несколько акций протеста. Свое недовольство действиями как чиновников, так и парламентариев вышли высказать представители профсоюзов и трудовых объединений, работники аграрного сектора и валютные заемщики. Мне приятно, что рядом с профсоюзами, которым не привыкать отстаивать свои права на митингах и других акциях протеста, стоят предприниматели, аграрии…

Наших лидеров и активистов приглашают на допросы в СБУ, которые продолжаются почти двенадцать часов, вручают повестки в военкоматы и грозятся отправить в (зону) АТО. И нас не запугать!" — заявил профсоюзный лидер.

В СБУ нашли простой способ бороться с инакомыслием в "демократическом" государстве – если кому-то не нравятся порядки, то их без лишних отправят на защиту этих самых порядков.

На Украине "милициянтов" заменят на полицаев

 

http://s018.radikal.ru/i510/1507/e7/0995e3b1b93b.jpg


Как стало известно, Верховная рада Украины приняла закон о национальной полиции. За проголосовали 278 депутатов при необходимом минимуме 226 голосов.

Зная приверженность свидомых украинцев к возрождению "национальных традиций" можно предположить, что теперь правоохранителей будут именовать не иначе как полицаи.

На Украине газ заменят дровами (видео)

Кажется, энергетическая зависимость Украины от России подошла к концу. Как стало известно, Украина не будет покупать газ у северной соседки, не сошлись в цене или что-то в этом роде. Как бы там ни было, долгожданная энергосвобода окончательно пришла, но не одна, а вместе с известным полярным зверьком. Из-за дороговизны газа, тарифы, на который, очевидно, не уменьшатся, люди на зиму уже начали запасаться древесиной. Как говорится, готовим сани летом...

Видимо, недалеко то время, когда мы увидим на улицах городов конки, на вокзалах паровозы, а в деревнях ветряные мельницы. Патриархальная идиллия, которую так любят рисовать "свидомые украинцы", практически уже наступила.

Слава Украине, если перезимует!

Для чего Одессе Саакашвили?

Наконец-то дан ответ на этот мучавший очень многих вопрос. Через нового губернатора Одесской областью будут управлять США, вот для чего.

http://s020.radikal.ru/i718/1507/fd/f4e2ccffa545.jpg

Посол США на Украине Джеффри Пайетт заявил, что помогать в управлении Одесской областью Михаилу Саакашвили будет правительство Соединенных Штатов Америки. Что такое "американская помощь", знают не только любители преферанса, но и те, кому эта помощь однажды была оказана.

Предлагаем оценить степень лицемерия Пайета: "Я с нетерпением жду, чтобы увидеть, как все изменилось. Но я также с нетерпением готов публично сообщить в понедельник о полной поддержке Соединенных Штатов губернатора Михаила Саакашвилиа и его команды, которые пытаются изменить ситуацию в регионе", — подчеркнул американский политик.

Гостеприимство Одессы давно всем известно. Посмотрим, имеет ли оно свои границы…

Специально для Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС