25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

США и Куба объявят дату открытия своих посольств в Гаване и Вашингтоне

США и Куба договорились об открытии своих дипмиссий в столицах двух стран. Официально о времени открытия посольств должны объявить позже, пока же об этом сообщают западные СМИ.

С американской стороны с заявлением в связи с открытием посольств в Вашингтоне и Гаване должны выступить президент США Барак Обама и госсекретарь Джон Керри. С аналогичным заявлением выступит в среду и кубинское правительство.

Кроме того, Керри может посетить кубинскую столицу Гавану в конце июля для участия в церемонии открытия посольства. Точную дату визита представитель Белого Дома пообещал сообщить позднее, сообщает Forbes.

В конце мая Конгресс США одобрил решение президента Барака Обамы об исключении Кубы из списка стран-спонсоров терроризма. Этот факт устраняет препятствие к восстановлению дипломатических отношений между Соединенными Штатами и Кубой после 54 лет разногласий.

В апреле Барак Обама и Рауль Кастро провели двустороннюю встречу в кулуарах саммита Америк в Панаме. Эти переговоры стали первыми между лидерами США и Кубы за последние полвека.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС