24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре началась подготовка к выборам

С 11 августа в Югре начнет функционировать рабочая группа УМВД по организации правопорядка и общественной безопасности. Сотрудники полиции за 20 дней до Единого дня голосования будут обеспечивать безопасность избирательного процесса и сопровождать избирательные комиссии в труднодоступные и отдаленные населенные пункты. Такая информация прозвучала на сегодняшнем заседании координационного совета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Председатель избиркома Югры Андрей Павкин напомнил, что в Единый день голосования будет замещено порядка 90 мандатов, будут работать 100 участковых избирательных комиссий. Подготовка к выборам проходит в штатном режиме. Выдвижение кандидатов начнется с 14 июля, начало предвыборной агитации - 15 августа. "Избирательное законодательство автономного округа предусматривает и досрочное голосование. В труднодоступных и отдаленных местах эта процедура начнется 23 августа", - отметил Андрей Павкин.

Также он обратил внимание на работу системы "ГАС – выборы". Представители федеральной системы "ГАС – выборы" посетили все избирательные участки в муниципалитетах Югры, система в целом признана готовой.

Напомним, что ГАС "Выборы" - автоматизированная система для реализации информационных процессов в ходе подготовки и проведения выборов и референдумов. Система позволяет комплексно решать задачи организации избирательного процесса на всех этапах: планирование подготовки проведения выборов, учет избирателей, ввод сведений о кандидатах в депутаты, проведение голосования, подведение итогов и последующую статистическую обработку результатов.

Кроме того, в систему заложены функции согласования работы избирательных комиссий разных уровней, что практически в режиме реального времени позволяет подводить итоги голосования и с помощью средств отображения и интернета доводить их до каждого гражданина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2015 13:17 Мск К Единому дню голосования в Югре обследованы 76% ТИКов и избирательных участков

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС