19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Надыме депутат оштрафована за растрату денег на путевку в Доминикану

Надымский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении депутата местного Собрания и директора городского филиала одного из вузов Елены Майной. Она обвинялась в крупной растрате чужого имущества, вверенного ей, с использованием служебного положения, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружной прокуратуры.

Установлено, что в марте 2014 года Майная, являясь председателем городского комитета профсоюза работников образования и науки, заключила с туристической компанией договор о реализации туристического продукта по маршруту "Москва - Пунта Кана - Москва" на срок 12 дней. На это у нее не было соответствующего решения президиума, что дало бы ей право заключать подобный договор.

После этого она поручила главному бухгалтеру профсоюза оплатить путевку в Доминиканскую республику стоимостью 53 тыс. руб. В период с 14 по 26 марта 2014 года она использовала ее для личного отдыха.

"Кроме того, являясь директором филиала НОУ ВПО "Московский психолого-социальный университет", для оказания финансовой помощи она заключила фиктивные договоры на выполнение работ со своим сыном, проживающим в Тюмени и работающим в АО "Райффайзенбанк". За якобы оказанные услуги с декабря 2012 года по октябрь 2014 года Майному было незаконно перечислено 678 тыс. руб", - сообщили в пресс-службе.

Женщина, помимо прочего, является депутатом собрания депутатов Надыма.

"Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки. В ходе предварительного расследования она возместила в полном объеме причиненный ущерб", - уточнили в пресс-службе.

Суд наказал даму штрафом в 360 тыс.руб. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2015 16:28 Мск Депутат Надыма лишилась мандата за отдых в Доминикане

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС