19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Югорские фермеры получат из федерального бюджета 25 миллионов рублей на развитие животноводства

Югорские фермеры получат из федерального бюджета 25 млн руб. на развитие животноводства. Соответствующее дополнительное соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ одобрило правительство Югры, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова подчеркнула, что эти средства будут распределены на предоставление грантов на развитие семейных животноводческих ферм, единовременную помощь на бытовое обустройство начинающих фермеров, а также на возмещение части процентной ставки по инвестиционным кредитам на строительство и реконструкцию объектов мясного животноводства. Как известно, последние годы самым быстрорастущим сегментом агропромышленного комплекса Югры являются индивидуальные фермерские хозяйства. За последние пять лет число таких хозяйств выросло почти в два раза, именно за счет них производятся основные объемы югорского мяса и молока.

"Уверена, что наша дополнительная поддержка позволит продолжить эти тенденции, послужит надежностью продовольственной безопасности", - отметила глава региона.

Стоит отметить, что окружное правительство софинансирует на 30% меры поддержки, оказываемые по этой программе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС