Чистый долг "Роснефти" вырос до 2,5 триллионов рублей
Чистый долг "Роснефти" в рублевом выражении вырос до 2,5 трлн руб. в первом квартале 2015 г., следует из отчетности компании. В долларовом выражении он сократился на 4,8% до $43,3 млрд. За три оставшихся квартала компании нужно погасить $15,5 млрд, в первом она выплатила кредиторам $15,9 млрд.
Погашать долг компания будет за счет китайской предоплаты, считает аналитик UBS Максим Мошков. По словам Славинского, в 2015 г. компания ожидает получения существенных сумм предоплаты по контрактам с CNPC за поставку нефти. Сумма транша может составить $10–15 млрд.
В 2013 г. "Роснефть" и CNPC договорились об экспорте 365 млн т российской нефти в Китай в течение 25 лет. Общая сумма этой сделки – $270 млрд, около $70 млрд – это предоплата. Часть предоплаты – около $12 млрд – компания получила в прошлом году, пишут "Ведомости".
Пасечник заявил о введении в ЛНР режима ЧС регионального характера
ООН с обеспокоенностью следит за сообщениями об ударе ВСУ по колледжу в Старобельске в ЛНР
В Ивделе введен режим ЧС из-за 800 гектаров горящего леса
Генпрокуратура просит национализировать имущество уральских бизнесменов Бикова и Боброва и их семей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"