20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Югры сохраняют врачам достойную зарплату

Правительство Югры к 2016 г. планирует довести соотношение дохода врачей со средней заработной платой по региону до 159%, а к 2018 г. – до 200%. Соответствующие изменения в нормативные акты внесло правительство ХМАО. Эти меры позволят сохранить для медработников прогнозируемый уровень средней заработной платы по итогам текущего года не ниже уровня средних значений, сложившихся за 2014 г., сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

В настоящее время средний доход врачей к средней заработной плате по региону составляет 139%. Как отметила временно исполняющая обязанности губернатора Югры Наталья Комарова, на той неделе президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства, которое было посвящено вопросам доступности услуг в социальной сфере, в том числе в отдалённых районах и сельской местности.

Стандарты такой доступности были заданы в майских указах президента. Качество этих услуг во многом зависит от уровня доходов, который бы привлекал в отрасль квалифицированных специалистов и соответствовал ориентирам, установленным главой государства. Поэтому действия властей Югры и в дальнейшем будут направлены на повышение эффективности системы здравоохранения округа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС