19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Здание Белого дома США заиграло всеми цветами радуги в поддержку ЛГБТ

Минувшей ночью в США здание Белого дома было подсвечено цветами радуги. Так администрация президента Барака Обамы отреагировала на постановление Верховного суда о признании однополых браков законными на всей территории страны, передает корреспондент Накануне.RU. 

Фото радужного Белого дома опубликовало в "твиттере" австралийское издание Sky News.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Белый дом светится как радуга после решения Верховного суда о легализации однополых браков", — написало издание в своем микроблоге.

Напомним, вчера "Верховный суд" США вынес решение, согласно которому законодательное оформление содомских извращений не противоречит американской конституции. "Согласно постановлению, главный закон страны гарантирует всем гражданам равные права и их защиту. Таким образом, "однополые браки" становятся легальными по всей стране, власти штатов не могут их запрещать", – сказано в решении ВС.

"Любовь только что выиграла", – прокомментировал в пятницу решение судилища на своей странице в Facebook президент США Барак Обама.

Стоит отметить, что "радужная" истерия распространилась и на соцсети. В крупнейшей американской социальной социальной сети Facebook появилась функция окрашивания собственной картинки-аватара в радужные цвета, символизирующие ЛГБТ-сообщество.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Создатель сети Марк Цукерберг уже воспользовался этой возможностью. "Наша страна была основана на обещании, что все люди созданы равными, и сегодня мы сделали еще один шаг на пути к выполнению этого обещания", — отметил он в текстовом комментарии. Также Цукерберг выразил радость за всех тех, кто "могут, наконец, отпраздновать свою любовь и быть признанными в качестве равноправных пар в соответствии с законом".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.06.2015 18:52 Мск Верховное судилище США признало содомские извращения "браками" и запретило властям штатов их запрещать

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС