27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Миллер: Путин поручил переговорить с Украиной о транзите газа после 2019 года

Президент России Владимир Путин поручил провести переговоры с Украиной о продлении транзита российского газа после 2019 года, сообщил глава Газпрома Алексей Миллер.

Он отметил, что Нафтогаз хочет повысить ставку транзита с нынешних 2,7 доллара до 5 долларов за 1 тыс. кубометров на 100 километров, передает Finmarket.ru.

"Говорят – есть коварный план Газпрома по прекращению транзита газа через Украину, давайте внесем ясность. Есть действующий контракт на транзит через территорию Украины до конца 2019 года... Есть активная, или, я бы сказал, непримиримая позиция Украины внести в этот контракт неприемлемые для нас условия", – сказал Миллер, передает РИА Новости.

По словам Миллера, если контракт на транзит газа после 2019 года вдруг не будет подписан, все должны знать и понимать эти риски. "Когда контракт будет заканчиваться, мы соответствующие переговоры с нашими украинскими переговорами по транзитному контракту проведем. У нас по этому вопросу есть прямое поручение президента России Владимира Путина", – заключил Миллер.

Ранее в пятницу Миллер заявил, что Газпром никогда не будет подписывать контракт на транзит газа на неприемлемых для него условиях. Он также сообщил, что задолженность Нафтогаза перед Газпромом за поставки газа в Донбасс на сегодняшний день составляет 212 млн долларов.

Напомним, в апреле министр энергетики Александр Новак заявлял, что Россия с большой вероятностью откажется от транзита газа через Украину после 2019 года. Намерение прекратить транзит газа после 2019 года подтверждали ранее и в Газпроме. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС