25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бастрыкин начал "чистку" башкирских следователей из-за истории убитого подростка

В минувший вторник глава СК России Александр Бастрыкин  провел прием граждан Башкирии. Одним из итогов встречи стало возбуждение уголовного дела в отношении трех сотрудников республиканского УМВД РФ и трех сотрудников СУ СК России по Республике Башкортостан по факту халатности.

Как сообщил Накануне.RU руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации Владимир Маркин, председателю СК России поступила жалоба от родственников погибшего в декабре 2013 года подростка. Были выявлены факты ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей сотрудниками полиции и СУ по Республике Башкортостан. Ими допущена халатность при проведении первоначальных следственных действий, а также при расследовании уголовного дела по факту смерти несовершеннолетнего.

Как стало известно, на встрече с Бастрыкиным свою историю рассказала мать убитого мальчика Ирина Даутова, она уже который год пытается наказать истинных виновников смерти ее сына. "Моего мальчика убили. Расследование делают напоказ - один из всех мальчиков взял вину на себя, и теперь хотят закрыть производство, настоящие виновники не наказаны. Мы хотим, чтобы правда восторжествовала", - рассказала женщина. Видимо, "чистка" следователей связана именно с этим эпизодом.

Расследование уголовного дела поручено Главному следственному управлению СК России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС