19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

Финские спецслужбы впервые обвинили Россию в шпионаже

Служба безопасности Финляндии заявила об увеличении разведывательной деятельности России в стране, тем самым впервые в истории обвинив российские спецслужбы в шпионаже.

Ранее в рапортах финской полиции безопасности говорилось о неких "иностранных государствах", занимающихся шпионажем в отношении страны. 

По информации полиции госбезопасности, Москва, в частности, активизировала усилия по дезинформации, сообщает "Росбалт". Так, спецслужбы утверждают, что Россию интересуют связи Хельсинки с ЕС и НАТО, новейшие технологии, энергетическая политика, работа спецслужб, природные ресурсы Арктики, Балтийское море.

Спецслужбы отмечают рост активности разведчиков из России после присоединения Крыма, передает портал телерадиовещания Финляндии YLE.

Отдельно упоминается опубликованный шведской полицией безопасности доклад, в котором отмечается, что разведчики из России действуют в Финляндии под дипломатическим прикрытием, собирая необходимые сведения.

Ранее минобороны  Финляндии называло действия Москвы угрозой безопасности ЕС и разослало письма резервистам с ценными указаниями о том, что делать при наступлении "кризисной ситуации". 
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС