В Тюменской области ищут угнанный самолет
Следователи в Тюменской области ведут проверку по факту авиационного инцидента с участием двух самолетов. По предварительным данным, их угнали, один при этом попал в аварию.
Как сообщили Накануне.RU в Уральском Следственном управлении на транспорте СКР, 21 июня около 4 часов 50 минут со взлетно-посадочной полосы аэродрома авиаспортивного клуба ДОСААФ в Ишиме на отстраненных от осуществления полетов частных самолетах "Gardan GY-80-160" и "Як-52" были произведены несанкционированные взлеты.
"Впоследствии пилот "Як-52" из-за технической неисправности самолета совершил аварийную посадку на аэродроме авиаспортивного клуба ДОСААФ в Ялуторовске, допустив столкновение с инженерно-техническими сооружениями аэродрома. Далее пилот "Як-52", пересев в самолет "Gardan GY-80-160", улетел в неустановленном направлении", - рассказали в ведомстве.
В настоящее время Уральским следственным управлением на транспорте проводится осмотр места происшествия, устанавливается местонахождение "Gardan GY-80-160", выясняются все обстоятельства произошедшего.
В Екатеринбурге перенесли место проведения "Майской грозы" после атаки БПЛА
После субботней атаки БПЛА на Екатеринбург пострадали 44 квартиры
СК даст правовую оценку атаке беспилотника на Екатеринбург
В Тюменской области ввели режим беспилотной опасности после атаки на соседние регионы
В Курганской области впервые ввели режим беспилотной опасности
Жога: Урал теперь в зоне досягаемости
Дело об угоне ЯК-52 в Ишиме вернулось следователям
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"