25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7F5M
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/landscaping/zimnijsad/tag/stoimost/, подробности тут.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/country/dlv/company/, подробнее >>
youdo.com



Политика В бывшем СССР

Порошенко собирает глав фракций Верховной рады, чтобы уволить главу СБУ Наливайченко

Но наблюдатели отмечают, что ставленик США, агент ЦРУ Наливайченко способен скорее выкинуть из президентского кресла самого Вальцмана

Президент Украины Петр Порошенко собирает глав фракций Верховной рады, чтобы обсудить возможность увольнения главы СБУ Валентина Наливайченко, сообщил руководитель фракции "Самопомощь" Олег Березюк.

"Сегодня вечером у нас будет встреча с президентом Украины для того, чтобы обсудить наши наблюдения с гарантом Конституции и главнокомандующим, потому что разбалансированность правоохранительных органов является угрозой для национальной безопасности", – цитирует Березюка "Громадське ТВ".

Ранее украинские СМИ сообщили, что президент Украины Петр Порошенко предложил отправить в отставку председателя СБУ Валентина Наливайченко.

Наливайченко ранее заявил, что один из бывших заместителей генпрокурора Виталия Яремы Анатолий Даниленко подозревается в коррупционных действиях, связанных с горящей вторую неделю нефтебазой компании "БРСМ-нафта". По словам Наливайченко, Даниленко подозревается в совершении особо тяжкого преступления с последствиями экоцида. После этого Наливайченко был вызван на допрос в генпрокуратуру.

Вместе с тем депутат Рады от партии "Блок Петра Порошенко" Сергей Лещенко в своем Facebook написал, что "Наливайченко знал, что его готовятся уволить в порядке зачистки людей Дмитрия Фирташа (украинского олигарха) во власти". Как отметил депутат, Наливайченко, "выждав момент, делает громкие заявления о Даниленко, хотя владел информацией еще в прошлом году". Лещенко считает, что "через вброс информационной бомбы он хочет защитить себя от отставки".

Наливайченко был назначен на должность главы СБУ в феврале 2014 года. Его предшественником на этом посту был назначенный экс-президентом Украины Виктором Януковичем Александр Якименко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС