25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYjrW
Ремонт под ключ: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/other/remont-dushevoy-komnati/, ссылка на описание.
Юду: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/otdelka-kvartiri-derevom/, лучшие цены по ссылке.
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/loggia/price/ тут.
youdo.com


На Среднем Урале сохраняется штормовое предупреждение. "Если вы в машине, лучше лечь на пол!"

На Среднем Урале 18 июня сохраняется вероятность сильных дождей с грозами и града. По информации синоптиков, местами ожидаются сильные дожди, грозы, град и порывистый ветер.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, под действие циклона могут попасть четыре муниципальных образования: Ивдельский городской округ, Североуральский городской округ, Горноуральский городской округ и Нижний Тагил.

В связи с этим свердловские спасатели выступили со спецзаявлением и просят уральцев  быть бдительными и соблюдать меры безопасности. Так, в период непогоды областное МЧС рекомендует ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; не парковать автомобили вблизи деревьев и рекламных конструкций; во время грозы не пользоваться электроприборами; а также соблюдать правила дорожного движения.

"Если град застал вас на улице, то постарайтесь выбрать укрытие. В противном случае защитите голову от ударов градин. Не заходите в низины, которые в считанные минуты могут наполниться водой и превратиться в стремительный поток, или в места с наибольшим скоплением градин, где их слой явно толще, чем вокруг. Если вы находитесь в автомобиле, то держитесь дальше от стекол, желательно развернуться к ним спиной (лицом к центру салона) и прикрыть глаза руками или одеждой. Если с вами оказались маленькие дети, то их необходимо закрыть своим телом и также прикрыть глаза либо одеждой, либо рукой. Лучше всего лечь на пол", - советуют в ведомстве.

Кроме того, спасатели рекомендуют, если во время града вы перемещаетесь на автомобиле, то необходимо прекратить движение. "Предварительно осмотритесь, нет ли поблизости укрытия: мосты, эстакады, гаражи, крытые стоянки. Если поблизости нет подходящего укрытия, то убедитесь, что вы не находитесь посреди проезжей части, и, по возможности, прижмитесь ближе к ее краю. Однако следует учитывать, что съезд на обочину, особенно в низину, опасен, т.к. ее может размыть при интенсивных осадках и возможном подтоплении. Также не въезжайте в места скопления градин, т.к. ваш автомобиль может также потерять управляемость. Ни в коем случае не покидайте во время града автомобиль", - отмечают в ведомстве.

В случае возникновения аварийных ситуаций следует звонить по телефону "112".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС