29 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Очередной секвестр? Силуанов предупредил о необходимости режима жесткой экономии из-за дефицита бюджета

По итогам исполнения бюджета РФ в первом квартале 2015 г. дефицит казны составил 4,2% ВВП. По словам главы Минфина Антона Силуанова, это обусловлено снижением поступлений доходов на 1,7 процентного пункта ВВП относительно аналогичного периода прошлого года. Цифры Силуанов озвучил на сегодняшнем заседании правительства, передает корреспондент Накануне.RU.

Снизились нефтегазовые доходы на 15,4%, а ненефтегазовые доходы выросли на 11,7%.  Доходы за первые три месяца составили 21,1% ВВП, что ниже, чем такие же показатели за предшествующие периоды, за период 10 и даже более лет. Причина именно в падении нефтегазовых доходов, сказал Силуанов.

Дефицит бюджета составил 691,9 млрд руб.. Основными источниками для финансирования дефицита стали остатки средств бюджетных учреждений и государственных бюджетных фондов.

"В целом наши прогнозы, которые мы делали при подготовке поправок в бюджет текущего года, оправдываются. Общий объём снижения доходов бюджета в текущем году составит от 2 трлн до 2,5 трлн руб. Нам необходимо в этой связи осуществлять очень жёсткий режим экономии при исполнении бюджета текущего года", - сказал Силуанов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС