24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Телекомпания "Ермак" отмечает день рождения: "Главное достижение года – это то, что мы занялись серьезной документалистикой"

Телекомапния "Ермак" отмечает день рождения. Сегодня исполнилось 13 лет с начала ее вещания. За это время телекомпания не только заняла свое уникальное место на медиа-рынке, но и доказала свою востребованность и перспективность. "Ермак" стоял у истоков создания единого информационного пространства и института полпредств, однако на достигнутом не останавливается. Главным достижением года стал запуск документальных проектов, в планах - развитие этого направления, передает корреспондент Накануне.RU

Напомним, телекомпания "Ермак" в настоящее время вещает на территории Уральского федерального округа и охватывает территорию Свердловской, Челябинской, Тюменской и Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

игорь холманских ермак студия|Фото: УОТК Ермак

"Если говорить про итоги 13 лет работы телекомпании, наверное, главное – это то, что УОТК "Ермак" продолжает существовать и существовать успешно. В этом году в мае исполнилось 15 лет институту полномочных представителей президента в федеральных округах. С их появлением началась и работа по созданию так называемого единого информационного пространства. Так, вот УОТК "Ермак" - это, как раз тот инструмент, с помощью которого это пространство создавалось. И если сейчас уже мало кто сомневается в необходимости существования полпредств, то, наверное, уже не осталось и скептиков по поводу функционирования окружных СМИ. Мы по-прежнему объединяем регионы. Этот слоган был актуален и 13 лет назад и сейчас", - рассказала корреспонденту Накануне.RU директор информационного вещания телеканала "Ермак" Ирина Арефьева.

игорь холманских ермак студия|Фото: УОТК Ермак

"Хочется поблагодарить всех наших коллег, которые вместе с нами все эти 13 лет. Это и ОГТРК "Югра", "Ямал-регион", тюменская телекомпания ТРТР, "Регион-45", Челябинское ОТВ, челябинский "31 канал", Свердловское областное телевидение, "Сургутинформтв" и много кто еще. Без вашей помощи нам было сложнее работать", - подчеркнула Ирина Арефьева.

путин арефьева|Фото: kremlin.ru

Что касается итогов последнего года работы телекомпании, то, по словам директора информационного вещания, главным достижением стало новое направление работы - создание документальных проектов.

"Главное достижение этого года – это то, что мы занялись серьезной документалистикой. Коллеги-телевизионщики знают, что это очень затратный жанр и часто региональные телекомпании отказываются от съемок таких спецпроектов. Мы же решили рискнуть и не прогадали. Причем один из наших фильмов включен в учебный план Курганского пограничного института ФСБ", - отметила Ирина Арефьева, добавив, что в планах телекомпании и дальнейшая работа в этом направлении. 

евгений куйвашев полпред УрФО  ирина арефьева ТК Ермак|Фото: Накануне.RU

"В планах – работать и дальше в этом направлении. Совсем скоро ожидается премьера нового двухсерийного документального фильма", - подытожила она. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС