23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Зауралье судят вымогателей, которые заживо сожгли свою жертву

Двух жителей Куртамышского района Зауралья будут судить за жестокое убийство мужчины. Перед этим они вымогали у него деньги.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области, однажды ночью в августе прошлого года в городе Куртамыш обвиняемые после совместного распития спиртного в доме малознакомого мужчины потребовали от него передать в будущем 20 тыс. руб. и написать соответствующую расписку.

Для подкрепления намерений они сильно избили его, после чего похитили его имущество на общую сумму более 7 тысяч руб., паспорт и удостоверение тракториста-машиниста. Затем злоумышленники облили спиртосодержащей жидкостью и подожгли мужчину. От полученных телесных повреждений тот скончался на месте происшествия.

Как позже выяснилось, один из обвиняемых в апреле 2014 года в селе Маслово Куртамышского района украл сотовый телефон. На период следствия злоумышленников заключили под стражу.

Сейчас уголовное дело предано в Курганский областной суд. Обоим грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС