25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Гартунг расценил задержание своей помощницы в Златоусте как попытку устранить оппозицию в преддверии выборов

Задержание в Златоусте оппозиционерки Ольги Мухометьяровой, которая является помощницей депутата Госдумы Валерия Гартунга, "Справедливая Россия" расценивает как попытку устранить конкуренцию на предстоящих выборах в Челябинской области. Мухометьярова была задержана полицией вчера за проведение якобы несанкционированного митинга.

Как сообщили Накануне.RU в партии, на 9 апреля в Златоусте были назначены публичные слушания по вопросу строительства коттеджного поселка в лесной зоне и выделения земельного участка для склада и нового цеха "Юничел-Злато". Однако в этот же день власти объявили, что процедуру необходимо перенести на 5 мая.

"Люди собрались, хотя администрация незаконно отменила слушания. Слушания провели, а Ольгу Мухометьярову избрали их председателем. Сейчас ее обвиняют в том, что она пыталась провести несанкционированный митинг, хотя власти сами до этого назначили время и место слушаний", - сообщил Валерий Гартунг.

По информации парламентария, Ольга Мухометьярова написала заявление в ГУ МВД по Челябинской области с требованием привлечь к ответственности чиновников мэрии за нарушение правил проведения публичного мероприятия. Однако ее саму обвиняют в несанкционированном митинге, ей грозит суд и административное наказание.

"Если ей вынесут наказание, это будет полным беспределом. Потому что на самом деле Мухометьярова вскрыла факты административных злоупотреблений. Администрация буквально за бесценок раздавала землю, причем, лесной массив. Известно уже несколько случаев, когда жители возмущались незаконной застройкой. А она просто не дает разворовывать деньги", - считает Гартунг.

По его словам, Мухометьярова является одним из главных оппозиционеров Златоуста, а произошедший инцидент можно расценивать как давление со стороны власти и попытку устранения сильных конкурентов в преддверии выборов в Заксобрание Челябинской области. Мухометьярова выступит кандидатом от партии по округу в Златоусте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.07.2015 10:21 Мск Помощнице Гартунга в Златоусте отменили штраф за незаконные публичные слушания в мэрии
Ранее 05.06.2015 15:05 Мск Помощницу Гартунга в Златоусте оштрафовали на 20 тысяч рублей за незаконный митинг

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС