20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество Сибирский ФО

В Алтайском крае "оцифровали" свой бессмертный полк

Истории и фотографии воинов, вписанных в Бессмертный полк Алтая, рассказывающие об уникальном патриотическом движении видеосюжеты и публикации в Алтайском крае решили "оцифровать" и разместить на сайте moypolk22.ru для всеобщего пользования. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации региона, Материалы, собранные координатором "Бессмертного полка" в Алтайском крае ИД "Алтапресс" размещены в облачных онлайн-хранилищах (технология хранения данных на многочисленных распределенных в сети серверах).

Информационная база "Бессмертного полка Алтая" за 2013-2015 годы на данный момент содержит более 20 тыс. уникальных историй. В фотоархиве находится уже почти тысяча снимков. Раздел "видео" содержит сюжеты телекомпаний края, рассказывающие об акции "Бессмертный полк". В краевом управлении по печати и информации подчеркивают, что в ближайшее время архив будут пополнять новыми материалами. 

Напомним, что акция "Бессмертный полк" прошла в Алтайском крае уже в третий раз. По центральному проспекту столицы региона более 35 тысяч человек пронесли портреты своих родственников, не вернувшихся с войны или не доживших до наших дней. Всего в городах и районах Алтайского края в колонну Бессмертного полка Алтая встали более 50 тысяч человек. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС