Меркель таки сообразила, что грозит миру - Крым, Россия, эбола и исламисты
Ангела Меркель назвала главные опасности для мирового сообщества. По мнению канцлера Германии, это аннексия Крыма (так на Западе называют вхождение полуострова в состав РФ), распространение вируса Эболы в африканских странах и деятельность группировки "Исламское государство" на Ближнем Востоке.
Ранее германский канцлер заявила, что возвращение к формату G8 невозможно до тех пор, пока Россия не будет "соблюдать основные демократические ценности".
"Кто бы мог представить, что через 25 лет после окончания холодной войны мировой порядок в Европе будет нарушен путём присоединения Крыма (к России). Сложно было подумать, что эпидемия вируса Эбола поставит под угрозу развитие ряда стран Африки. Также было трудно представить, какую опасность будут представлять экстремистские группировки, действующие на Ближнем Востоке. Все эти перечисленные вопросы требуют ответа международного сообщества. Они будут включены в повестку саммита G7", – говорится в сообщении Меркель в японской газете Yomiuri.
G7 заботит не только процветание и экономическая стабильность стран-участниц, но и общие ценности, такие как свобода, демократия и соблюдение прав человека, отметила политик. Cтатья Меркель в газете Globe and Mail вышла в преддверии саммита "группы семи". Он состоится в Баварии 7-8 июня.
10 пострадавших при налете на херсонскую гостиницу в новогоднюю ночь находятся в больницах Крыма
"Взял ключи без спроса". Подробности трагедии во время подростковой вечеринки в Свердловской области
Тысячи жителей Кубани остаются без света и тепла после аномальных снегопадов
Искрометные истории: россияне запускали салюты в окна домов, машины и друг друга
Новогодняя подростковая вечеринка в Свердловской области закончилась гибелью двоих несовершеннолетних в огне, еще четверо пострадали
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"