19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сити-менеджер Кургана требует ускорить реконструкцию детской школы искусств в Доме барона Розена

Сити-менеджер Кургана Александр Поршань лично проверил, как идет реконструкция Дома барона Розена, где размещается детская школа искусств №1. Накануне он провел совещание на объекте.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, объект культурного наследия был закрыт на реконструкцию несколько лет назад. В ходе ремонта были заменены окна, отремонтированы перекрытия, частично - кровля и подвальные помещения. В этом году, как было отмечено на совещании, ремонт планируется продолжить. Сложность, по мнению специалистов, заключается в том, что здание является памятником архитектуры, и не у каждой организации есть лицензия заниматься проведением таких работ.

По словам директора управления капитального строительства Андрея Чудакова, конкурс по выбору подрядной организации планируется провести в начале второго полугодия текущего года. Если все пройдет успешно, в третьем квартале подрядчик сможет приступить к работе. В первую очередь, говорят специалисты, следует закончить ремонты крыши, фундамента, наружных стен. После этого можно будет приступить к замене наружных коммуникаций, реставрации фасада, внутренней отделке помещений.

Глава администрации Кургана Александр Поршань поставил перед руководством департамента социальной политики и учреждениями, отвечающими за реконструкцию здания, задачу ускорить ход проведения ремонтных работ, чтобы как можно раньше дети смогли приступить к занятиям в школе. Он также поручил управлению капитального строительства разработать проект по благоустройству прилегающей территории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС