20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Рогозин: Соседи Приднестровья пытаются вводить жесткую экономическую блокаду

Москва обеспокоена попытками соседей Тирасполя вводить жесткую социально-экономическую блокаду и всегда будет рядом для обеспечения социально-политической стабильности и безопасности в регионе. С таким заявлением выступил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в ходе телемоста с руководством Приднестровья, посвященного вводу в эксплуатацию нескольких объектов социальной инфраструктуры, которые строились по поручению президента РФ Владимира Путина.

"Важно сейчас продемонстрировать и всему миру и, прежде всего, народу Приднестровья, что в этот сложный момент Россия всегда будет рядом и в плане обеспечения безопасности региона в целом, республики, и в плане поддержания политической стабильности, дипломатических переговоров", - сказал Рогозин.

По его словам, Россия будет "наращивать эти усилия с тем, чтобы выйти из ситуации, когда, к сожалению, некоторые соседи Приднестровья пытаются вводить очень жесткую социально-экономическую блокаду", передает РИА Новости.

По словам вице-премьера, крайне важно, чтобы сами жители Приднестровья и их дети понимали, "что Россия будет вести дальше политику создания новых объектов социально-экономического плана для здравоохранения, для обучения".

Ранее стало известно, что власти Молдавии вслед за Украиной ограничили доступ военным РФ в Приднестровье, где расположен российский миротворческий контингент. В Кишиневе утверждают, что готовы пропускать в Приднестровье российских миротворцев, но с условием - Москва должна уведомлять об их приезде за месяц.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС