20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика

Подавитесь своими шпротами. Россия запретила ввоз рыбных консервов из Латвии и Эстонии

 

Рыбные консервы из Латвии и Эстонии запрещены к поставке в Россию. Россельхознадзор по итогам технических консультаций ведомства с ветеринарными службами указанных стран принял решение о приостановке поставок.

"Россельхознадзор уведомил ветеринарные службы Латвии и Эстонии об обеспокоенности, связанной с характером выявленных системных нарушений, и сообщил им, что в ближайшее время будут приостановлены поставки рыбопродукции из Латвии и Эстонии на территорию России", - сказалообщает пресс-служба ведомства.

Свежая, замороженная и охлажденная продукция рыбохозяйственного комплекса Эстонии и Латвии попадает под действие продэмбарго России и запрещена к ввозу до августа 2015 года, согласно действующему постановлению правительства РФ. Однако рыбные консервы и пресервы не были включены в список санкционных продуктов.

Россельхознадзор с 18 мая 2015 года проводил инспекцию рыбных предприятий Латвии и Эстонии из-за выявленных в их продукции нарушений, опасных для жизни и здоровья человека, сообщает ТАСС.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.07.2015 18:30 Мск Казахстан вслед за Россией ограничил ввоз рыбной продукции из Прибалтики

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС