25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Минобороны Украины до сих пор "кормит" боевых дельфинов, покупает валенки и овес

На брифинге бывший глава волонтерской организации "Феникс", а ныне советник Порошенко, подвизающийся на ниве поставок всего и вся в Минобороны Юрий Бирюков рассказал, что нормы вещевого обеспечения армии сильно устарели, они не соответствуют нынешним реалиям. Как оказалось, до сих пор в армии выделяются средства на валенки, подковы и даже сумки для овса.

Кроме того, ежегодно выделяются средства на прокорм боевых дельфинов. "Дельфинов у нас нет. Зато у нас все четко прописано: сколько мы должны выделять денег на корм дельфинам" – пожаловался советник.

Ничего удивительного в этом нет. Помнится, главный охранник Порошенко, одно время подрабатывавший министром обороны (Иловайский котел, к примеру – его детище) обещал провести парад победы в Севастополе. Вполне возможно, что покопавшись в бумажных недрах министерства, можно найти и средства, выделенные на подготовку к параду.

А почему нет? Ведь в военно-морских силах Хунты на один-единственный боевой корабль (Гетман Сагайдачный) приходится не имеющее равных в мире количество командиров. Общее количество адмиралов и генералов в военно-морских силах указом Порошенко №39/2015 увеличено до 13 человек. К сведению, весь экипаж фрегата-одиночки – 180 матросов, мичманов и офицеров – по 13,8 на адмирала. В нормальном флоте таким количеством командует мичман.

В оранжевых мечтах хунты её доблестная армия готовится вот-вот вернуть Крым и Донбасс, отобрать "принадлежащие Украине по праву Кубань и Черноземье", победным маршем пройти по улицам и площадям Москвы и разрушить, наконец, ненавистный Кремль. В Киеве потешаются над "картонной Арматой" и злорадствуют по поводу любой мало-мальской неприятности в России.

А в суровой реальности хунта впопыхах латает старые советские танки, деньги на "АТО" собирает "всем миром", и даже не стесняется прикрываться больными детишками – и одновременно выделяет деньги на овёс и подковы.

Впрочем, можно догадаться, в каких коней идёт корм на выделенные деньги. Достаточно посмотреть на откормленные личики Авакова, Семенченко, Балуты, Геращенко и прочих "лыцарив"("рыцарей") хунты – отгадка будет где-то рядом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС