10 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Минюст потребовал оштрафовать фонд "Династия"

Минюст России требует суд привлечь фонд "Династия", который ранее был включен в список некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, к административной ответственности за ряд нарушений.

Минюст считает, что "Династия" нарушила порядок деятельности НКО, выполняющей функции иностранного агента. Фонду грозит штраф от 300 до 500 тысяч рублей.

Административное дело в отношении организации уже поступило в судебный участок мирового судьи. Заседание назначено на 17 июня, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Тверского суда Москвы.

Отметим, Минюст отправил в мировой участок Хамовнического суда еще один административный материал, но уже в отношении фонда "Либеральная миссия". Его также обвиняют в нарушении порядка деятельности НКО.

Согласно закону об НКО, некоммерческие организации, занимающиеся политической деятельностью и получающие финансирование из-за рубежа, обязаны уведомить об этом власти РФ. При этом включение НКО в реестр "иностранных агентов" не означает запрета на деятельность в России.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС