18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Маркин рассказал о попытках некоторых губернаторов повлиять на следствие

Ряд глав российских регионов пытались руководить следствием, сообщил официальный представитель Следственного комитете (СК) России Владимир Маркин. Конкретных имен он уточнять не стал. 

"Не секрет, что некоторые главы регионов - не хочу сейчас называть кого-то конкретно - предпринимали попытки поруководить следствием. Причем, заметьте, это губернаторы не самых выдающихся по своему социальному и экономическому развитию субъектов России", - сказал Маркин в интервью газете "Аргументы и факты".

"Слава богу, главы наших территориальных управлений в основе своей профессиональные и опытные руководители и юристы. При возникновении подобных ситуаций они корректно, но в то же время жестко объясняют, поправляют таких "заблудившихся", - добавил он. 

Под следствием в настоящее время находятся многие российские региональные чиновники, в том числе губернаторы и мэры крупных городов. Одним из самых громких стало дело о коррупции против сахалинского губернатора Александра Хорошавина. Кроме того, в коррупции заподозрен экс-губернатор Брянской области Николай Денин.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС