19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лаборатория "Полярного кварца" получила новые возможности после аттестации в Росаккредитации

Центральная лаборатория ООО "Полярный кварц" прошла аттестацию в Федеральной службе по аккредитации РФ.

Общество стало единственным предприятием в стране, лаборатория которого получила аккредитацию в области "Кварц жильный и дробленый, кварцевый концентрат", сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Корпорации развития".

При аккредитации использовались специально разработанные критерии и процедуры для определения технической компетентности аналитического центра. Экспертная оценка качества работы проводилась на основе разработанных и общепризнанных на международном уровне стандартов, используемых для оценки лабораторий во всем мире.

Специалисты Росаккредитации признали, что сведения, предоставляемые Центральной аналитической лабораторией Полярного кварца, отличаются исключительной точностью, полнотой, достоверностью и надежностью.

Техническая компетентность лаборатории подтверждена аттестатом аккредитации, выданным 20 апреля 2015 года.

Теперь Центральная аналитическая лаборатория Полярного кварца имеет право выступать в качестве арбитра в спорах между производителями и потребителями кварцевых концентратов, а также определять гранулометрический состав кварцевого концентрата.

Кроме того, теперь фирма может измерять массовую долю легких или тяжелых минеральных примесей гравиметрическим методом, коэффициент светопропускания кварцевого концентрата (кварцевой крупки) фотометрическим методом.

Лаборатории стала доступна возможность измерить объем примесей в кварцевом концентрате методом атомно-эмиссионной спектрометрии с индуктивно-связанной плазмой.

Кроме того, лаборатория получила аккредитацию в области исследования "Питьевых, природных и сточных вод, воздуха рабочей зоны" и теперь вправе проводить экологический мониторинг объектов окружающей среды, как для своих нужд, так и оказывая аналитические услуги сторонним организациям и физическим лицам.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.08.2015 13:13 Мск "Полярный кварц" и Югорский госуниверситет совместно изменят научно-технический облик Югры
Ранее 18.08.2015 13:00 Мск "Полярному кварцу" разрешили использовать перевалочную базу в Березовском районе Югры

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС