24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Второй транш из федерального бюджета на поддержку аграриев поступил в Курганскую область

Второй транш из федерального бюджета на оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства пришел в Курганскую область. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Как рассказал сегодня первый заместитель губернатора – директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности области Сергей Пугин, благодаря полученным средствам, департаменту удастся выполнить сразу два поручения главы Зауралья: оказать поддержку тем, кто не был включен в реестры по списанию гибели урожая прошлого года и не получил федеральную помощь, а также снять ограничения по посевным площадям для овощеводов и картофелеводов.

"Данная субсидия предоставляется сельскохозяйственным товаропроизводителям (кроме граждан, занимающихся личным подсобным хозяйством), которые зарегистрированы и работают на территории области, на один гектар планируемой посевной площади яровых культур текущего года в целях возмещения части произведенных затрат. Расчетная ставка субсидии на один гектар составляет более 160 руб.", - уточнили в пресс-службе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС