19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских о реформе МСУ: Челябинску предстоит прощупать все подводные камни. Но Сандаков тут ни при чем

Полпред президента в УрФО Игорь Холманских во время традиционной пресс-конференции вновь призвал не торопиться с подведением итогов реформы местного самоуправления в Челябинской области, передает корреспондент Накануне.RU.

Полпред президента Игорь Холманских призвал не спешить с выводами о том, что реформа МСУ на примере Челябинской области якобы оказалась неудачной, поскольку времени с ее начала прошло очень мало. Напомним, Челябинск – первый и пока единственный город, который примерил на себя статус города с внутримуниципальными районами, с районными думами и администрациями. Однако, практически с самого начала противники разделения не устают критиковать решение властей Южного Урала за поспешное реформирование города.

"Пока говорить о результатах реформы рано – года не прошло еще. Они выступают как пилотный образец, они должны прокрутить у себя все негативные вещи, и избавиться от них, они должны прощупать все подводные камни. Должно пройти два-три года, может быть, весь срок избирательный должны отработать депутаты районных дум  - давайте дадим людям поработать, пока говорить об итогах рано", – подчеркнул Холманских.

Он пообещал, что в ближайшие две недели дважды будет обсуждать с Борисом Дубровским проблемы области, в том числе и касающиеся местного самоуправления.

"У нас на сегодняшний день стоит задача провести анализ того, что сделано в Челябинской области и Челябинске по реформе МСУ, какие там есть вопросы, и попытаться найти какие-то решения", – отметил чиновник.

Кроме того, представитель президента призвал не связывать "неудачную реформу" и "арест ее идеолога Николая Сандакова".

"Сандаков арестован не за реформу МСУ, у него там совсем другая история", – заметил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС