23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Суд на 10 суток закрыл тюменский ресторан, засветившийся в программе "Ревизорро"

Суд в Тюмени ненадолго приостановил работу ресторана из-за нарушений, которые вскрылись после сюжета в программе "Ревизорро".

Как сообщалось ранее, 4 мая на видеохостинге YouTube были опубликованы видеоматериалы о проверке ведущей программы "Ревизорро" Елены Летучей ресторана "Мао" в Тюмени. Из них следовало, что там якобы не соблюдались санитарные нормы и правила, на кухне грязь и тараканы, что создавало угрозу здоровью посетителей заведения.

5 мая прокуратура Тюменской области направила в Управление Роспотребнадзора по региону письменное требование о проведении внеплановой выездной проверки в ресторане "Мао". 7 мая представители Роспотребнадзора нагрянули в заведение с проверкой, в ходе которой выявили нарушения санитарных правил.

18 мая в отношении владельца ресторана – ООО "Азия" – был составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения) и с 10 часов 19 мая работа ресторана была временно приостановлена.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Тюменской области, 26 мая Ленинский районный суд Тюмени, рассмотрев административное дело, для устранения выявленных нарушений приостановил работу ресторана на 10 суток. В это время суд засчитал срок временного запрета деятельности "Мао" с 10 часов 19 мая. Это значит, что работа заведения приостановлена до 10 часов 29 мая 2015 года, уточнили в ведомстве.

Протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) в отношении управляющей рестораном будет рассмотрен 3 июня. Ей грозит штраф в размере от 20 тыс. до 30 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.06.2015 14:44 Мск Управляющую тюменского ресторана "Мао" после инспекции "Ревизорро" оштрафовали за просроченные салаты

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.05.2015 12:43 Мск Тюменский ресторан, засветившийся в программе "Ревизорро", временно закрыт из-за многочисленных нарушений
Ранее 08.05.2015 10:26 Мск Тюменский Роспотребнадзор заинтересовался рестораном "Мао" после сюжета телепрограммы "Ревизорро"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС