16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7wiK
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/garbage/waste/, подробное описание тут.
Перевозка холодильника на http://perevozki.youdo.com/city/appliances/fridge/.
youdo.com


Депутат об отказе от "Мистралей": Нельзя, чтобы оборона страны зависела от иностранцев

Нельзя, чтобы оборона страны зависела от иностранцев. Так депутат Госдумы Валерий Рашкин прокомментировал отказ России от "Мистралей" и требование возврата денег за них.

"Зампред коллегии Военно-промышленной комиссии даже сказал, что у России готов проект строительства подобных вертолетоносцев взамен "Мистралям". Ну, а зачем тогда изначально было обращаться к французам?" - отметил он в беседе с Накануне.RU

Он полагает, что в России еще с советских времен остались огромные наработки, масса талантливейших людей в оборонной отрасли. "Во времена СССР мы имели реальную конкуренцию только в лице США. А сейчас какой-то дядя в Америке не разрешил Франции продавать нам "Мистрали" - и мы сели на мель", - подчеркнул он.

Напомним, 26 мая стало известно, что Россия более не нуждается в вертолетоносцах типа "Мистраль". Как заявил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Олег Бочкарев:  "Россия больше эти корабли не берет, этот факт свершился. В настоящее время идет лишь дискуссия о сумме денег, которые должны быть возвращены России".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.05.2015 15:39 Мск Точка. Россия отказалась от "Мистралей"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС