19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Денег у Украины больше нет, одни долги: "КиберБеркут" опубликовал документы Минфина страны

Хакеры из группы "КиберБеркут" заявили о том, что им удалось взломать компьютерную сеть Департамента внешнего долга Министерства финансов Украины и, таким образом, заполучить графики платежей по займам у международных организаций, письма с просьбой о реструктуризации платежей, а также официальные предупреждения для департамента госзаказов с просьбой значительно "затянуть пояса".

В распоряжении хакеров оказались документы, скрытая статистика и отчеты Минфина о катастрофическом состоянии экономики страны. Из полученных ими документов следует, что государство не в состоянии обслуживать внешний долг. "Добытые нами материалы со всей очевидностью демонстрируют последнее значимое событие в экономической жизни нашей страны – это Украинский дефолт", - говорится в заявлении хакеров на сайте организации

"Благодаря полученным нами документам каждый может увидеть, до какого состояния хунта довела страну. Сегодня банкротом стала государственная финансовая система, за ней обанкротятся коммерческие предприятия и рядовые граждане страны", - отмечает "КиберБеркут".

Также на сайте "КиберБеркута" для скачивания доступны документы, полученные хакерами после взлома компьютерной сети финансового ведомства.

На минувшей неделе Верховная рада поддержала законопроект, дающий право кабмину вводить мораторий на выплаты по внешнему коммерческому долгу. Данный закон позволит объявить Украине технический дефолт, если не будут достигнуты договоренности с кредиторами по реструктуризации долга.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС