19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

У нас нередко путают любовь к Родине с подпиской о невыезде, - Владимир Соловьев

Начавшийся с марта прошлого года всплеск патриотизма в России – не что иное, как возвращение к истокам, считает журналист Владимир Соловьев. Свое мнение теле-, радиоведущий озвучил во время моноспектакля в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сейчас не патриотизм, а отрицание отрицания. Просто когда людям очень долго говорят, что они ничтожества, они переходят в стадию отрицания. Они встряхнули пыль с мозгов и прах с ног. Люди вдруг вспомнили, кто они есть. Я думаю, что идет возвращение к истокам", - сказал журналист.

Владимир Соловьев добавил, что у некоторых россиян неправильное отношение к патриотизму. Они неверно толкуют известный афоризм о "последнем прибежище негодяя" и путают любовь к Родине с подпиской о невыезде.

"Вообще у нас очень странное отношение к патриотизму. Почему-то ряд людей либерального настроения говорят, что патриотизм – это "последнее прибежище негодяя", не понимая, что это означает не то, что патриотизм – это плохо, а то, что последнее, куда бежит негодяй – это оказывается самое святое – патриотизм. Вообще патриотизм путают почему-то с подпиской о невыезде, но патриот – это не идиот, который говорит, что у нас все лучшее, и нафига нам все на Западе. Наоборот. Патриот – это человек, который любит свою страну, а националист – это человек, который ненавидит всех вокруг. Если ты любишь свою страну, что тебе мешает знать культуру других стран, путешествовать, смотреть, брать все лучшее? Любовь к Родине – это естественное чувство любого человека", - заключил журналист.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС