24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

В захваченной Пальмире боевики ИГ казнили около 400 мирных жителей

Боевики террористической группировки "Исламское государство", в появлении которой неоднократно обвиняли США,  убили порядка 400 мирных жителей в захваченном ими сирийской Пальмире, чьи развалины внесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Как сообщил Сирийский национальный телеканал, среди погибших большое количество женщин и детей, которых террористы обвинили "в связях с сирийским правительством". 

Захват города экстремистами вызвал широкий резонанс во всем мире. Многие опасались за судьбу памятников древности, включенных ЮНЕСКО в список Всемирного культурного наследия, но первый удар, судя по всему, обрушился не на античные развалины, а на живых людей. В социальных сетях появились записи о том, что на улицах Пальмира лежат сотни тел погибших, сообщает НТВ.ru.

Ранее в четверг стало известно о первой массовой казни в Пальмире. Сразу после захвата города боевики "ИГ" взяли в заложники пять семей, включая детей, и вывезли их в провинции Ракка, которую они объявили своей столицей. Там их казнили на камеру.

На прошлой неделе боевики "ИГ" взяли Пальмиру после многодневных боев. Сирийская регулярная армия была вынуждена отступить, предварительно эвакуировав большую часть гражданского населения, политических преступников и главные ценности, исторические реликвии центрального музея Пальмиры.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС