27 Ноября 2021
форумfeedback

Чубайс оставил "нанодырку от бублика"

Олимпийские чемпионы обыграли уральских чиновников в "Матче всех звезд" лишь по буллитам

Благотворительный "Матч всех звезд", состоявшийся сегодня в Екатеринбурге, завершился победой команды олимпийских чемпионов и звезд шоу-бизнеса. При этом, вырвать победу у команды уральских чиновников им удалось лишь с серии буллитов. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу команды "Олимп", передает корреспондент Накануне.RU.

Матч всех звезд, хоккей, спорт|Фото:Накануне.RU

Матч длился порядка получаса с тремя перерывами. Счет в первом периоде открыла команда уральских чиновников "Титан". Шайбу в ворота "Олимпа" забросил руководитель администрации губернатора Свердловской области - нападающий Сергей Пересторонин. Спустя несколько минут детский омбудсмен Игорь Мороков закрепил счет - 2:0 в пользу "Титана".

Отметим, что команду чиновников лично возглавил глава Среднего Урала Евгений Куйвашев. Губернатор играл на позиции нападающего под номером 96.

Также в составе "Титана" играли глава свердловских "единороссов" Виктор Шептий, министр спорта Свердловской области Леонид Рапопорт, зампредседателя областного правительства Валентин Грипас, депутат ЗакСО Анатолий Никифоров и другие.

Во втором периоде команде "Олимп" удалось сравнять счет. Сначала шайбу в ворота "Титана" забросил мастер спорта по легкой атлетике, участник Олимпиады в Афинах Михаил Липский. В конце второго периода счет сравнял биатлонист, двукратный призер олимпийских игр Виктор Майгуров.

Третий период команды сыграли без голов: вырвать победу у "Титана" "Олимпу" удалось лишь с серии буллитов. Решающую шайбу в ворота противника забил Александр Легков. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу команды олимпийских чемпионов, возглавляемой биатлонистом Антоном Шипулиным.

Напомним, что "Матч всех звезд" является благотворительным: все вырученные средства пойдут на строительство стадиона в Серовском детском доме. Уже известно, что от продажи билетов выручено более полумиллиона рублей. Организаторы матча продали свыше 2 тыс. билетов.

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 24.05.2015 12:37 Мск "Матч всех звезд" в Екатеринбурге: "Проанализировали ситуацию в детских домах, поняли, что ребятам многого не хватает, и решили помочь"