25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Холманских остался доволен подготовкой к форуму молодежи "УТРО-2015" в Тюменской области

Полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских оценил подготовку к форуму молодежи Уральского федерального округа "УТРО-2015", который пройдет в Тюменской области с 20 по 30 июня этого года.

По словам Холманских, подготовка набрала хороший темп. Об этом он заявил на рабочем совещании в режиме видеоконференцсвязи с губернатором Владимиром Якушевым. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы Тюменской области, полпред порекомендовал всем субъектам округа активно подключиться к информационному сопровождению этого события.

Напомним, что форум "УТРО" проводится в третий раз: тюменский регион проведет его вслед за Свердловской и Челябинской областями. Местом встречи социально активной молодежи выбрано Тюменское президентское кадетское училище. По словам Владимира Якушева, территория соответствует всем требованиям и запросам, приспособлена для лиц с ограниченными возможностями, там современная учебно-материальная база - три оборудованных спортивных зала, крытый каток, бассейн и уличные площадки, есть зоны Wi-Fi.

"Все проводимые мероприятия в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне наполнены военно-патриотической тематикой. Считаю проведение форума на базе кадетского училища знаковым. Это позволит молодежи приобщиться к жизни будущих офицеров, поспособствует повышению престижа военной службы, выстраиванию конструктивного диалога с представителями Вооруженных Сил РФ и молодежной общественностью", - подчеркнул Игорь Холманских.

Губернатор Владимир Якушев доложил, что на форуме будет 12 тематических образовательных площадок. Организация работы каждой закреплена за регионами округа. В рамках "УТРА" пройдет цикл патриотических мероприятий "Здесь ковалась Победа". Значительное внимание будет уделено и теме Года литературы в России.

На площадке "Работающая молодежь" представят проекты международного движения WorldSkills International и Уральского федерального округа "Славим человека труда". Тюменский проект "Здравый смысл" лег в основу спортивной повестки. В его рамках будут проведены уличные тренировки по единоборствам, кросфиту, стритворкауту. Участники форума сдадут и нормы ГТО.

Также Якушев сообщил, что помимо регионов округа в форуме примут участие представители республики Крым и стран ближнего зарубежья. Регистрация ведется на официальном сайте проекта до 31 мая.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.06.2015 10:48 Мск На форум "УТРО-2015" заявились 3,5 тысячи участников

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.04.2015 15:50 Мск Пятый форум молодежи УрФО "Утро-2015" начинает регистрацию участников
Ранее 18.03.2015 08:17 Мск 70-я годовщина Победы станет главной темой форума "Утро-2015"
Ранее 02.02.2015 08:03 Мск Пятый молодежный форум "УТРО-2015" пройдет в конце июня в Тюмени

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС