16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Проект "Славим человека труда" в сезоне 2015-2016 обрастет новинками

Профессиональные конкурсы, которые проходят в Уральском федеральном округе в рамках проекта "Славим человека труда!", не только не завершаются, а в сезоне 2015-2016гг. наберут обороты, передает корреспондент Накануне.RU .

Сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских провел оргкомитет проекта "Славим человека труда!". Заседание провели в форме видео-конференции. В екатеринбургской студии присутствовал свердловский губернатор Евгений Куйвашев. По видео на связи были - врио губернатора ХМАО-Югры Наталья Комарова, губернатор Тюменской области Владимир Якушев, губернатор Курганской области Алексей Кокорин, первый зам губернатора Челябинской области Евгений Редин и заместитель губернатора Ямала Василий Степанов.

                      совет уполномоченных по правам человека, Игорь Холманских, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе|Фото: Накануне.RU

Вопросов, собственно, было два - подведение итогов реализации проекта в сезоне 2014-2015гг. и направления развития проекта в сезоне 2015-2016гг.

Что касается итогов, то регионы и полпред были единодушны - конкурсы оказались и успешными и эффективными. А церемония подведения итогов и чествования победителей профессиональных конкурсов, которая прошла в Сургуте, вызвала единодушно теплые отклики от всех участников проекта.

                    видео-конференция, полпредство|Фото:пресс-служба полпреда

Полпред Игорь Холманских отметил , что весьма успешным оказался первый опыт проведения фестиваля кино и интернет-проектов "Славим человека труда!" и предложил Южному Уралу стать постоянной площадкой проведения этих фестивалей. Челябинцы обещали продумать вопрос.

Открывая оргкомитет, Игорь Холманских сообщил, что проект подписывает соглашение о сотрудничестве и партнерстве с Worldslils- Россия, что, конечно, даст серьезный импульс нового развития проекту "Славим человека труда!". А в Нижнем Тагиле будет организована лаборатория профессий.

Помощник полпреда Сергей Морев сообщил, что в рамках проекта уже создана группа экспертов, которая поможет в определении лучших по профессиям, и предложил разработать стратегию развития проекта до 2020 года.

Евгений Куйвашев рассказал, что в прошедшем сезоне от Среднего Урала в различных конкурсах в рамках проекта "Славим человека труда!" участвовали сотрудники 250 трудовых коллективов Свердловской области. И сообщил, что именно Свердловская область будет площадкой, где пройдут соревнования инженеров и людей других профессий, требующих высокой квалификации, а осенью  в области пройдет Worldskils-хайтэк.

                 куйвашев евгений владимирович губернатор свердловской области|Фото: Накануне.ru

Владимир Якушев подчеркнул, что тюменцы очень широко привлекали и намерены привлекать к конкурсам учащихся учебных профессиональных заведений.

Алексей Кокорин предложил в новом сезоне провести чествование победителей и награждение в Кургане, все участники предложение поддержали.

Наталья Комарова выступила с инициативой о проведении в рамках проекта "Славим человека труда" конкурса по народным ремеслам, в том числе с участием коренных и малочисленных народов. Судя по реакции участников оргкомитета, идея получила путевку в жизнь.

Южный Урал и Ямал выразили готовность к самому широкому участию во всех мероприятиях проекта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС