19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый "шелковый путь": в Екатеринбурге побывала китайско-российская экспедиция

Участники китайско-российской экспедиции "Новый шелковый путь" вчера побывали в Екатеринбурге. В ее состав вошли художники, фотографы и видеооператоры двух стран. Цель экспедиции – расширение межкультурных коммуникаций и укрепление дружбы между китайским и российским народами. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Инициатором автопробега является КНР. Свердловскую область в составе экспедиции представляют живописцы Александр Ремезов и Алексей Ефремов. Маршрут "Нового шелкового пути" начался в Пекине. Затем путешественники побывали в Монголии, после чего приехали в Россию. После Екатеринбурга они отправятся в Казань, Владимир, Санкт-Петербург, Выборг, Москву. На протяжении всего пути участники экспедиции пишут картины. Работы будут представлены в Китайском посольстве в Москве.

За время пребывания на Урале участники экспедиции побывали в музее военной техники "Боевая слава Урала" в Верхней Пышме, мужском монастыре святых царственных страстотерпцев Ганина Яма и посетили выставку в Свердловском региональном отделении "Союза художников России". На память им вручили юбилейное издание альбома, изданного творческим объединением.

В Екатеринбурге экспедиция "Новый шелковый путь" пробыла два дня.

Отметим, что Свердловская область уже давно сотрудничает с Китаем. КНР – страна-партнер по организации международной промышленной выставки "ИННОПРОМ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС